C’est pour mêler les matantes que l’on ne dit pas le prix de un????

Pourquoi faire compliqué quand on peut faire simple???

Via reddit!

Commentaire inutile à m’envoyer: si j’achète 0, c’est 5.70$

19 réflexions sur « C’est pour mêler les matantes que l’on ne dit pas le prix de un???? »

  1. Bobby

    Le prix de « un«  est écrit. Faut juste savoir lire. Si t’en achètes moins de 2, ca coute 5.70$ CHAQUE (c’est ca que le petit « ch.«  veut dire).

    Si t’en achètes plus de 2, ca coute 4.70$ CHAQUE.

    La Clique parle des matantes mêlées quand au final c’est lui qui est mêlé. Ca va bin!

    1. Hagen

      Je pense que c’est un cas flagrant où la Clique commence à initier son « morveux » (dixit la Clique) de 7 ans aux joies de la publication et qu’il le laisse voler de ses propres ailes. Les résultats sont pas encore à la hauteur 🤣

    2. Paillassonmnambulletintamarraboutdecigare

      Wow on a un génie ici 😂😂😂

      Clique faisait juste se demander pourquoi c’est écrit « moins de 2 » au lieu de « un ». Et toi tout de suite tu pars dans des explications alambiquée 😂😂😂

      Merci quand même mon Einstein, mais je pense que tu dois être le seul ici qui n’avait pas compris l’intention derrière ce post.

    3. Quand tu veux pas comprendre

      La seule chose que le monde retiennent, « C’est 2 chaque ».

      C’est une passe en marketing.

    1. J'écoute RDI 24/60

      En même temps, c’est pas mal la crowd de la Clique qui va sauter sur ce genre de pâté déguelasse. Trop paumé pour se payer d’la vrai bouffe.

  2. Mark Ketting

    « Pour vos brûlures d’estomac, prenez DEUX comprimés d’Aqua Selzer… »

    Pourquoi ils ne les font pas des deux fois plus grosses, d’abord ?!

  3. Le Saint

    C’est juste parce que c’est le même template pour « 3 et moins »,  » 4 et moins », etc.
    Faut pas chercher plus loin

  4. Sylvestre

    ?
    c’est pratique courante dans les épiceries et je ne comprend pas le problème?
    tu as déja fait l’épicerie clique ?

  5. fani lain

    C’est un dollar de moins . 5,70-1=4,70
    Si t’achete un c’est 5,70
    Si t’achete 2 par exemple, c’est va être 9,40
    C’était censé coûté 11,40

Les commentaires sont fermés.